Гестационный сахарный диабет при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность 30 недель, на 26 неделе сдавала кровь на Гтт, с нагрузкой 6,1, через час 5,1. На 29 неделе сдавала биохимический анализ крови сахар 5,2, предварительно гинеколог поставила гсд под вопросом, к эндокринологу только через неделю (Скажите действительно ли может быть гсд, если гтт бы в норме? Очень переживаю(
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-28 00:41
Здравствуйте, Анастасия.
Показатели гликемии натощак выше 5,1 ммоль/л, а Вы указываете 2 таких показателя, говорят о развитии гестационного сахарного диабета.
С уважением, Надежда Сергеевна.