Гестационный сахарный диабет 26 недель беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Беременность первая,26 недель. При проведении теста с нагрузкой сахар в крови показал 5,7. От дальнейшего проведения анализа отказались. В этот же день глюкозированный гемоглобин 5,5. Я переживаю за ребенка. Что делать и какие последствия?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 января 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-31 01:06
Здравствуйте, Надежда.
Повышение уровня глюкозы крови натощак до 5,7 ммоль/л действительно говорит о том, что у Вас развился гестационный сахарный диабет. Тест толерантности к глюкозе при выявлении такого уровня гликемии натощак не проводится. Сейчас Вам нужно начать соблюдать диету №9 и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Надежда 2020-02-02 13:21
Спасибо. Скажи, а при каких объстоятельствах назначается инсулин?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-02 16:20
При отсутствии компенсации сахарного диабета на фоне соблюдения диеты.