Симптомов нету
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я беременна 19 недель, нашли сахар и диагноз поставили гестационный сахарный диабет, посадили на диету. Проверяю сахар три раза в день, в первый день у меня утром было 5.5 обед 4.6 и вечер 5.3, а на второй день утро 5.4 обед 6.7 для меня это норма? Или всё таки по таким показаниям у меня сахар?
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Александра.
Норма гликемии натощак при беременности – до 5,1 ммоль/л. Более высокие показатели говорят о наличии гестационного сахарного диабета. Если на фоне диеты уровень глюкозы крови не снижается, то врач может назначить Вам инъекции инсулина.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александра Скажите пожалуйста мне потом хотят назначить пить глюкозу, её можно будет пить если даже сахар выявили?
При гестационном сахарном диабете тест толерантности к глюкозе не проводится.