Симптомов нету

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я беременна 19 недель, нашли сахар и диагноз поставили гестационный сахарный диабет, посадили на диету. Проверяю сахар три раза в день, в первый день у меня утром было 5.5 обед 4.6 и вечер 5.3, а на второй день утро 5.4 обед 6.7 для меня это норма? Или всё таки по таким показаниям у меня сахар?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 января 2022 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-24 23:32
Здравствуйте, Александра.
Норма гликемии натощак при беременности – до 5,1 ммоль/л. Более высокие показатели говорят о наличии гестационного сахарного диабета. Если на фоне диеты уровень глюкозы крови не снижается, то врач может назначить Вам инъекции инсулина.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александра 2022-01-25 04:58
А если утрами сахар натощак мерию 4.7 это норма?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-25 08:54
Да. Я указала норму выше.
Александра 2022-01-26 06:44
Скажите пожалуйста мне потом хотят назначить пить глюкозу, её можно будет пить если даже сахар выявили?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-26 08:33
При гестационном сахарном диабете тест толерантности к глюкозе не проводится.