Алкогольная интоксикация

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, вегетососудистая дистония
Здравствуйте, Здравствуйте, позавчера я пила вино, несколько бокалов, (Пью не часто, раньше пила и напитки покрепче (разбавленные обычно газировкой), но вообще не часто, никогда такого не было), вчера проснулась нормальной, голова не болела (она никогда не болит в принципе на второй день после выпивки), но было ужасное ощущение в животе (скорее в желудке), меня очень мутило, тянуло, сжимало желудок, но не тошнило. Просто неприятно. Нужно было поехать кое-куда на автобусе, выдержала пару остановок, стало плохо, потемнело в глазах, упало давление (но у меня такое бывает иногда Из-за Вегетососудистой дистонии), вышла на улицу, присела, полегчало, выпила кофе. Есть не хотелось целый день, аж в дрожь бросало, то что меня так мутит сильно. К вечеру поднялась температура 38, после таблетки, прошла. Я уже пила очень много воды, активированный уголь, мезим, маалокс, ничего не помогало. Пролежала в кровати целый день. Сегодня ещё присутствует это неприятное ощущение, не такое сильно вроде уже, как вчера, но есть. Стоит подождать пока пройдёт или принять меры?
Категория: Нарколог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-11-15 12:49
Здравствуйте, Катя.
Скорее всего, Вы отравились: алкоголем или едой, кт ели в это время. Такое случается. Принимайте больше воду с адсорбентами, восполняйте щелочной баланс солевыми растворами (в аптеке продают в виде порошков в пакетиках), при поносе - принимайте смекту.
Пища должна быть легкой, калорийной и богатой витаминами.
Если в течение 2-3 дней состояние не пройдет - обратитесь к врачу-терапевту.