АФС или нет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: АИТ, гипотериоз
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как интерпретировать результаты анализа на антитела в бета2гликопротеину. Суммарные антитела с интервалом в 12 недель были повышены до 35 ел. /мл. Сейчас сдала по отдельности G, M и А. И анализы все в норме. Все три вида результат - 1. В анамнезе замершая беременность на сроке 13 недель.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 4 июля 2022 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-07-05 07:56
Ну учитывая, что повышались только эти антитела, и не был выявлен волчаночный антикоагулянт, то я бы рекомендовал приём аспирина 100 мг на протяжении всей беременности. Формально это можно интерпретировать как АФС.