Аденома надпочечника и повышенный СА 125

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, повышенное давление
Здравствуйте, мне 33 года! Гипотериоз аутоиммунный, медикаментозно компенсирован уже 13 лет. Около года назад начали беспокоить головные боли, оказалось давление повышено 130-140/ 85-95. долго искала причину. Узи почек и надпочечников норма, обнаружили аденомиоз, поэтому сдала СА 125 и он оказался повышен 119, после лечения гармональными препаратами "Визанна" (два месяца) СА 125 пришел практически в норму 37. Пью от давления лозап плюс четверть таблетки и давление пришло в норму. Но я заболела коронавирусом и сделала КТ, на нем обнаружили аденому левого надпочечника. Мягкие ткани в зоне сканирования: в области латеральной ножки левого надпочечника определяется округлое гиподенсное образование размерами 19*14мм, плотностью +16 HU. На сколько это опасно, что делать теперь? Какое обследование пройти?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-12-22 18:57
Здравствуйте. В данном случае необходима консультация хирургом- эндокринологом. Скорее всего, это аденома надпочечника.