Аденома левого надпочечника

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, делали УЗИ брюшной полости. Обнаружили гипоэхогенное образование, назначили до обследование. Сделали кт. Посмотрите пожалуйста заключение кт. Анализов никаких не сдавали, бабушку ничего не беспокоит. Что делать дальше? Заранее огромное спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 января 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-13 22:52
Здравствуйте, Оксана.
На КТ присутствует доброкачественное образование надпочечника, возможно -- гормонально активное.
В подобной ситуации необходимо проконтролировать уровень гормонов надпочечников, сдать следующие анализы:
  1. Анализ суточной мочи на кортизол.
  2. Анализ крови на АКТГ.
  3. По возможности -- анализ суточной мочи на метанефрины и норметанефрины.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2018-01-14 02:29
Спасибо огромное за ответ. Скажите насколько это опасно если это гормонально активное образование?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-14 12:01
Для жизни не опасно, но лечения потребует. Лучше всё же дождаться результатов анализов, а потом строить какие-либо предложения.
Оксана 2018-01-14 14:52
Ясно. Спасибо огромное. Можно будет вам анализы показать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-14 14:57
Пожалуйста. Да, конечно.