Аденома левого надпочечника

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у моей мамы обнаружена аденома надпочечника (2,8 см). Контрастное кт нет возможности сделать, т. к. у нее аллергия на йод, без применения йода не нашли. Сделала обычное кт, сдала анализы на гормоны. Все результаты прилагаю
1. Какие анализы еще нужно сделать?
2. Нужно ли удалять аденому?
3. Можно лисделать заключение о злокачественном или доброкачественном характере данной аденомы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-21 16:10
Здравствуйте, Мария.
  1. По части надпочечников – анализ суточной мочи на кортизол. Для исключения сахарного диабета – анализ крови на гликозилированный гемоглобин. С результатами – обязательно очная консультация эндокринолога.
  2. Я такой необходимости не вижу. Окончательное решение примет Ваш очный врач.
  3. Нельзя. Вероятнее всего новообразование доброкачественное.
С уважением, Надежда Сергеевна.