Аденома правого надпочечника

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: гипертония
Здравствуйте, В 2012 году случайно на обследовани УЗИ обнаружена аденома правого надпочечника размером 13.0х15.0х20.0 мм. Последнее обследование в декабре 2014 года показало что адеонома не увеличивается в размерах. Кортизол в моче 12.4. АКТГ -195.068. Холестерин 8.8. Есть ли показания к операции?
Теги: аденома надпочечника правого
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 декабря 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-15 03:47
Здравствуйте, Татьяна.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы кортизола и АКТГ в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Вас что-либо сейчас беспокоит?

С уважением, Надежда Сергеевна.