Расшифровка результатов УЗИ надпочечников

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Мне 40 лет. Меня беспокоит повышенное давление (160/100), аритмии. Анализы щитовидной железы в норме. Сделала УЗИ надпочечников. Правый надпочечник размерами 19*18*20 мм Гиперэхогенный с мелким плотным включением до 3 мм. Левый надпочечник размерами 25*32*20 мм. Увеличенный, неоднородный, с мелким кальцинатом до 3 мм. Прокомментируйте, пожалуйста его результаты и посоветуйте, какие анализы надо еще сделать. Спасибо!
Теги: узи надпочечников, расшифровка узи, расшифровка узи надпочечников, результаты узи надпочечников
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 октября 2012 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-27 16:54
Здравствуйте! Необходимо сдать весь спектр гормонов надпочечников, плюс не лишней будет КТ. Здоровья Вам!
Платная консультация
Аня 2016-08-05 23:25
Здравствуйте, у меня тоже нашли кальцинат в надпочечнике. Это опасно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-29 11:46
Здравствуйте, Аня.
Прикрепите к сообщению фото полного описания УЗИ надпочечников.
Если Вы уже сдали анализ крови на гормоны надпочечников, то укажите их результаты с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.