Аденома надпочечников
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в МРТ и КТ брюшной полости, пишут аденома надпочечников, показала терапевту, она подняла глаза к верху, типа где они видят аденому? Сдавала анализы на гармоны, в норме. Дело в том, что я 4 год мучаюсь головными болями, постоянными, бывают не понятные скачки давления, хотя за давлением я слежу, принимаю таблетки постоянно, подскажите критичные цифры у меня или нет? И может ли от этого постоянно болеть голова? Фото сейчас отправлю с телефона.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 октября 2020 года

18 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-30 18:20
Здравствуйте, Татьяна.
Фото пока не вижу. Вышлите мне фото описания МРТ и фото всех анализов.
Также укажите, какие медикаменты и в каких дозировках Вы принимаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Татьяна 2020-10-30 18:27
Первое фото
эндокринолог 2020-10-30 18:28
Фото по-прежнему нет, к сожалению. Думаю, Вы и сами это видите.
Татьяна 2020-10-30 18:29
Не получилось
эндокринолог 2020-10-30 18:31
Да, МРТ есть. Ожидаю анализы.
Татьяна 2020-10-30 18:33
Это предыдущее, принимаю от давления и по 1/2 10мг Липримар
Татьяна 2020-10-30 18:36
Результаты анализов
эндокринолог 2020-10-30 19:08
Татьяна, этим обследованиям уже полтора года (!) . По ним нельзя делать выводы о Вашем состоянии на сегодня. Вы сдавали более свежие анализы?
Татьяна 2020-10-30 19:25
А по мрт
эндокринолог 2020-10-30 19:29
По МРТ следует ориентироваться на описание специалиста. Если он указывает на вероятность аденом надпочечников, значит, такая вероятность есть. Необходимо проконтролировать уровень гормонов.
Татьяна 2020-10-30 19:43
Полскажите, какие мне анализы сдать на данный момент
эндокринолог 2020-10-30 19:43
Анализ крови на АКТГ, анализ суточной мочи на кортизол, метанефрины и норметанефрины.
Татьяна 2020-10-30 19:56
Анализ суточной мочи на кортизол, метанефрины и норметанефрины я сдавала сразу после КТ и они в норме
эндокринолог 2020-10-30 19:58
Весной 2019 года или сейчас? Вы выслали мне анализы только за 2019 год.
Татьяна 2020-10-30 20:05
В 2019 делала КТ брюшной полости и сразу сдавала анализы(они же в норме), а весной я делала МРТ, но анализы я не сдавала
эндокринолог 2020-10-30 20:07
Татьяна, перечитайте мои ответы выше внимательно, пожалуйста. Анализы полуторагодичной давности уже давно неинформативны. Анализы должны быть свежими.
1
Татьяна 2020-10-30 20:25
Я поняла, тогда можете мне разъяснить мои показания полуторогодовалой давности
эндокринолог 2020-10-30 20:58
Они были в норме. Но это не означает, что они в норме сейчас, спустя полтора года.
1