Аденома надпочечников
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в МРТ и КТ брюшной полости, пишут аденома надпочечников, показала терапевту, она подняла глаза к верху, типа где они видят аденому? Сдавала анализы на гармоны, в норме. Дело в том, что я 4 год мучаюсь головными болями, постоянными, бывают не понятные скачки давления, хотя за давлением я слежу, принимаю таблетки постоянно, подскажите критичные цифры у меня или нет? И может ли от этого постоянно болеть голова? Фото сейчас отправлю с телефона.
Категория: Эндокринолог
18 ответов
Здравствуйте, Татьяна.
Фото пока не вижу. Вышлите мне фото описания МРТ и фото всех анализов.
Также укажите, какие медикаменты и в каких дозировках Вы принимаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Фото по-прежнему нет, к сожалению. Думаю, Вы и сами это видите.
Татьяна, этим обследованиям уже полтора года (!) . По ним нельзя делать выводы о Вашем состоянии на сегодня. Вы сдавали более свежие анализы?
По МРТ следует ориентироваться на описание специалиста. Если он указывает на вероятность аденом надпочечников, значит, такая вероятность есть. Необходимо проконтролировать уровень гормонов.
Анализ крови на АКТГ, анализ суточной мочи на кортизол, метанефрины и норметанефрины.
Татьяна 2020-10-30 19:56
Анализ суточной мочи на кортизол, метанефрины и норметанефрины я сдавала сразу после КТ и они в норме
Весной 2019 года или сейчас? Вы выслали мне анализы только за 2019 год.
Татьяна В 2019 делала КТ брюшной полости и сразу сдавала анализы(они же в норме), а весной я делала МРТ, но анализы я не сдавала
Татьяна, перечитайте мои ответы выше внимательно, пожалуйста. Анализы полуторагодичной давности уже давно неинформативны. Анализы должны быть свежими.
Татьяна Я поняла, тогда можете мне разъяснить мои показания полуторогодовалой давности
Они были в норме. Но это не означает, что они в норме сейчас, спустя полтора года.