Зуд, сухость после курса антибиотиков

Спрашивает: Марина199
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я с 1 по 5 мая пила амоксициллин 500 мг по 1 т 2 раза в день. Пила линекс и омез параллельно. А в последние дни что-то зуд, именно в половых губах, выделений вроде таких нет, сухость немного есть, возможно из-за антибиотиков это. Хотя я терапевта спрашивала так как планирую беременность, не повлияет потом на мою гинекологию эти антибиотики, врач сказал, что амоксицилин не такой сильный прям. Что мне принять как профилактику после антибиотиков, чтоб дальше ничего не было? Подскажите пожалуйста?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-18 13:49
Здравствуйте. Вслепую - не рекомендую ничего. Лучше сделать мазок на флору для понимания ситуации. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина199 2020-05-18 19:39
Как интим гель использовать отвары которые прописали вы?
Марина 2020-05-18 20:40
Спасибо большое