Зуд и сухость

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,2 недели назад находилась на лечении геморрагического цистита. Принимала антибиотики, мочегонные. После приема начались выделения по типу молочницы, но без запаха. Ставила свечи пимафицин, нистатин. После этого ацилакт. На данный момент беспокоит сухость и иногда зуд больших половых губ, с чем это может быть связано? Может это как аллергическая реакция
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-09 11:03
Зуд и сухость может быть связана с приемом антибиотиков. Так как антибиотики влияют и на флору во влагалище. Паралельно принимали пробитотики?
Во влагалище рекомендую проставить свечи гинлфлор для восстановления флоры, но перед этим сдайте мазок на флору.