Помогите расшифровать биоценоз влагалища

Спрашивает: Марина83
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Неспецефический уретрит, бак. Вагиноз
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты биоценоза влагалища. Выделения беспокоят 7 лет. Чем можно эффективно восстановит микрофлору влагалища? Постоянно кроме выделений воспалена урерта, ставят неспецифический уретрит, т. к все инфекции отриц, посев мочи ни чего не высеял, уретроскопия тоже все хорошо. В августе 2015 при посеве выделяемого из влагалища был высеян зол. Стаффилокок-лечение антибиотиком (чувствительным по результатам посева) ни чего не дал, выделения сохранились. Назначьте, пожалуйста, лечение чтобы убрать плохие и увеличить хорошие бактерии. Спасибо
Теги: мазок на биоценоз что это, анализ на биоценоз влагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2016 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-06 22:41
У вас бактериальный вагиноз. Необходимо принимать препараты метронидазола, плюс после месячных нужно проставить свечи с пробиотиком, а также паралельно принимать пробиотики на протяжении месяца.
Марина83 2016-07-07 14:31
Добрый день спасибо за ответ. Дело в том, что я раза 2 вгод так и делаю пью метронидазол либо трихопол 7-10 дней, свечи тержинан (это одни из последних лечений, были и более серьезные антибиотики но давно) -а потом принимаю прибиотики и местно и внутрь (бифиформ, ацилакт, лактоженаль, и многие другие), так же ставила свечи виферон, для поднятия иммунитета, я веду здовый образ жизни, правильно питаюсь. Каким образом все таки мне нормализовать флору?, если метронидазол и прием прибиотиков не помагают. Очень устала за эти годы от него и денежных средств на обследование и лечение потрачено тоже немало. Каким образом провести санацию влагалища, чтобы заселить там хорошую флору с большим колличеством лактобактерий?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-07 15:36
Необходимо паралельно с вами проходить лечение и вашему партнеру. Так как у него может не быть клинических проявлений, а может вам передавать гарднереллу.
Также если часто беспокоит попринимать ииуномодулирующие препараты. И сменить пробиотики.
На самом деле это не решается так просто, необходимо решать вопросы с доктором.
Марина83 2016-07-08 13:51
Спасибо, за 7 лет мучений я уже поняла, что это решается непросто. Можете посоветовать какие либо прибиотики, хорошо помогающие при восстановлении микрофлоры влагалища. Я принимала лактогель-отзывы на сайтах были хорошие но мне не погот. Я сдавала так же на посев с урерты, т. к сейчас опять воспалилась урерта-результаты посева во вложении, подскажите пожалуйста лечение.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-09 11:09
Флора чувствительна к пенициллину. Рекомендую его т принимать. А по поводу прибиотиков рекомендую гинофлор, но обязательно на фоне приёма пробиотиков во внутрь (например экобиол).
Марина83 2016-07-10 16:40
Огромное спасибо за ответ, буду лечиться. Здоровья Вам.