Зуд при приеме ацилакта

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: гастродуоденит
Здравствуйте! После курса антибиотиков (цифран после хир. Операции на руке) появились трещинки на половых губах. Самостоятельно начала прием ацилакта. Параллельно продолжаю пить бифиформ. Через два-три дня ацилакта трещины исчезли, но на пятый день использования свечей появился зуд (очень острый спустя примерно час после введения свечи, а потом "отпускает"). Подскажите, как мне поступить? Спасибо!
Теги: лечилась ацилаком пришли месячные потом начался зуд
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2014 года

3 ответа

Катерина 2014-05-19 07:47
P. S. Бифиформ пью в продолжение лечения кишечника после дисбактериоза (также антибиотиками лечилась, но после них проблем женских не было).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-19 17:50
Здравствуйте! Вам нужно принимать не средства для нормализации микрофлоры, а противогрибковые средства-например, разово принять Фуцис 200, свечи на 5-7 дней-Ливарол или аналоги. А потом уже Ацилакт. Бифиформ можете принимать параллельно
Платная консультация
Катерина 2014-05-22 12:40
Помогло) Спасибо Вам!