Сухость, зуд во влагалище

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Уважаемая Елена Викторовна. У меня очень деликатный вопрос. Опишу всё как есть. Два дня назад был половой акт с мужем. У меня желания не было совсем и из-за этого не было смазки. На следующий день почувствовала, что Во влагалище всё натерло. Был дискомфорт, немного болезненные ощущения. Не придала этому значения. А к вечеру начался зуд. Ночью было вообще не выносимо. Практически не спала. Зудит беспрестанно. При чем и внутри и снаружи. Подскажите пожалуйста:
1. Может ли зуд быть из-за того, что натёрло во влагалище? (Половые инфекции исключены, мы проверялись, правда у меня уреаплазма парвум более 10 в 4 степени). Неприятного запаха нет, непривычных выделений нет. Их вообще к слову не стало после того дня, сухость ужасная внутри.
2. Может быть можно как-то облегчить эти мучения? К врачу запись на несколько недель вперёд, за это время я сойду с ума от непрекращающегося зуда.
3. Могла ли слюна стать причиной зуда?
4. Знаю, что в слюне много бактерий, но может ли слюна быть причиной развития ЗППП? Просто этот зуд наводит на меня страх, что у меня теперь хламидиоз или ещё что пострашнее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-30 13:44
Здравствуйте! У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). И да, слюна могла стать причиной. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова