Зуд во влагалище

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, примерно месяц назад имела незащищенный половой акт, после чего начались проблемы: зуд и дискомфорт во влагалище, тянущие боли внизу живота, рези при мочеиспускании, обильные выделения. Обратилась к врачу: мазок показал, что во влагалище лейкоцитоз, больше ничего не выявили. Назначили клиндамицин свечи. Пролечилась - неприятные ощущения оставили меня. Прошли месячные, после которых я еще раз посетила врача (узнать результат контрольного мазка). Мазок "почти идеальный", - заверила меня врач. Тем же вечером появился легкий зуд в интимной зоне. По моим наблюдениям, зуд появляется при выделениях. Выделения обычные, светло-желтые, без запаха. Само влагалище без покраснений и каких-либо изменений. Беспокоит только легкий зуд. Половых контактов больше не имела, синтетическое белье не ношу. Пользуюсь интимным гелем "лактацид". Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-24 23:25
Здравствуйте. Помимо мазка вам необходимо сдать анализ на иппп.