Вылечит или покалечит?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Более полугода есть впч. Было удаление кондилом вульвы.
Здравствуйте, помогите понять, верно ли назначение врача.
20.11.17 - впч значение 5,4. У мужа впч 3,5
27.12.17 - фемофлор выявил streptococcus 10*4 лечение не проходила, нет жалоб.
05.02.18 - результаты мазка в пределах нормы.
19.03.18 - по осмотру гинеколога выявлено видимое воспаление.
‌взят посев отделяемого цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам. Выявлено streptococcus agalactiae 10*6. Жалоб у меня нет каких нет. Ни зуда, ни каких либо необычных выделений.
Исходя из этого врачём выписано ЛЕЧЕНИЕ в виде: по окончанию месячных.
Левофлоксацин 500мг 2р/день 10 дней
Метронидазол 500мг 2р/день 7 дней
Флуконазол однократно 150мг. Далее с 3 дня по 50мг. 1р/день 7 дней
Обработка влвгалища Мирамистином 2-3 р/день 10 дней.
Свечи флуомизин на ночь 10 дней.
Параллельно Дюфастон 2р/день. Из-за пониженного прогестерона во 2фазе цикла. Значение 4 (врач говорит должно быть 16)

Вопрос. Лечение адекватно!? И через какое время после курса лечения можно пробовать беременнеть?
Очень надеюсь на ваше мнение! Планирую беременность. Очень страшно, не хочется нанести вред от такого лечения.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-06 18:00
Здравствуйте. Лечение корректно.
По Дюфастону. Я могу увидеть фото результата?
Платная консультация
Анастасия 2018-04-07 16:54
Спасибо за ответ!
Сдавала гормон с 20-23 дни от начала менструации. Фото прилагаю.
Подскажите, нужно ли время для восстановления микрофлоры влагалища после лечения? Или через какое время можно спокойно беременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-07 16:56
В следующем цикле после лечения спокойно планируйте. Только включите в лечение еще пробиотики - например, тот же Линекс-форте.
Согласно показателю, Дюфастон Вам нужен. Показатель низкий
Платная консультация
Анастасия 2018-04-07 18:21
Спасибо за пояснения)
1.Уточните пожалуйста, Линекс - форте для чего нужно пропить?
2.И нужно ли во время беременности продолжать пить Дюфастон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-07 18:25
1. Для нормализации флоры. Вы "бьете" по ней антибиотиками.
2. Сдаете кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. По сути, алгоритм такой - в предпоследний-последний день приема Вы сдаете кровь на ХГЧ и до результата прием продолжаете. Потом есть беременность - продолжаете, нет - отменили. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2018-04-07 18:59
Спасибо за ответ!
Здоровья Вам и Вашим поциентам!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-07 19:00
Спасибо Вам за пожелания! Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Анастасия 2018-04-07 20:54
Простите, забыла спросить, ещё один момент.
1. Высше указанное лечение можно ли совмещать с: фолиевой кислотой? (пью с января месяца совместео с рыбьим жиром, который чередовала с омегамама по месяцу каждый.
На данный момент будет только фол. Кислота. И препараты лечения.

2. Пьем ее вместе с мужем, но процесс зачатия отодвигается на месяц минимум, поэтому можно ли так долго ее принимать? Больше 4-5 месяцев?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-07 20:55
Да - ответ на оба Ваших вопроса:)
Платная консультация
Анастасия 2018-04-07 21:14
Ещё раз спасибо огромное!
Отзыв оставила, понимающих вам пациентов)
Анастасия 2018-04-09 00:43
Здравствуйте, скажите, после лечения нужно ли сдавать контрольный посев?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-09 11:22
Здравствуйте. Да, конечно, нужен контрольный анализ