Сильный зуд после приема курса антибиотиков

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, рецидивирующий кандидоз, неуточненный синдром Жильбера.
Здравствуйте. У меня рецидивирующий кандидоз, регулярно наступают обострения, я пролечиваюсь сначала Тержинан, потом лактобактерии. Была около месяца назад на плановом приеме у гинеколога. Врач, сказала, что выделения "нехорошие". Взяла материал на обзорный мазок. Результат прикрепляю.
После этого заболела ОРВИ с бактериальным осложнением, пришлось пропивать 7 дней амоксициллин. С результатом мазка к гинекологу не попала. Сейчас курс антибиотика подходит к концу. Появился очень сильный зуд и белый налет на внешней части половых органов.
На прием к гинекологу пока не получится попасть (еще около двух недель). Можно ли что-то предпринять, начать лечение до похода к врачу?
Теги: зуд после антибиотиков
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-29 08:55
Добрый день, по данному мазку всё хорошо, если сейчас что-то беспокоит, нужно повторно сдать мазок и бак. Посев выделений.