Повторные симптомы вагинита

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, гениколог поставил диагноз вагинит и назначил флуомизин(или эльжина) 6 таблеток, а потом лактожиналь 14 табоеток
(1половой партнёр, используем презервативы).
После флуомизина симптомы прошли, 3 дня сделала перерыв и начала использовать лактожинал 7 таблеток, потом у меня начались месячные и я прервала курс лактожиналя. Как только месячные закончились опять появились те же мимптомы, которые и были(сильные зуд, покраснение около входа, шелушение, прозрачные выделения без запаха). Подскажите пожалуйста, почему лечение помогло только на несколько недель? Я сейчас купила эльжину и начала её принимать.
(До этого всего я принимала антибиотики пимафуцин 2 курса подряд и у меня вероятно произошёл дисбактериоз, потому что живот вздулся уже месяца 4 и ничего не помогает пила и линекс и хилакфорте, гастроэнтеролог тоже не помог, может это вызывает вагинит?) Подскажите пожалуйста, я уже не знаю, что мне делать, никакой личной жизни. Большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-19 15:19
Здравствуйте! Возможно проблема в том вы лечитесь только вагинально
Платная консультация
Лиза 2020-07-20 15:54
Подскажите, а что ещё нужно принимать?
просто гениколог ничего больше не назначала.
Подскажите пожалуйста, а судя по анализам, это действительно бактериальный вагинит?
Спасибо большое!
Лиза 2020-07-20 20:40
Вы написали, что проблема в том, что лечусь только вагинально, подскажите пожалуйста, а как ещё нужно? Антибиотики пить?
ещё у меня просто уже несколько месяцев назад увеличился дивот(вес остался прежним) и не уменьшается, может потому что пимафуцин пила? Врач говорила хилакфорте пропить и Линекс форте, но ничего не помогло, узи брюшной полости в норме, может это и есть причина бактериального вагинита? Врачи не могут помочь определиться с причиной, а вагинит возвращается.
Заранее большое спасибо за Вашу помощь, я очень переживаю, уже не знаю, что мне делать!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-23 14:55
Да, необходимо лечение параллельно через рот и вагинально. Также следует обследоваться на дисбактериоз