Цистит после интимной близости

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Цистит после половой близости из-за резких движений. Были сильные боли с кровью. Подобное было год назад. Врач прописал монурал и антибиотики супракс 6 дней. После манурала на следующий день симптомы стали незначительными но все равно немного остались. Нужно ли повторить монурал? В прошлый раз отчетливо помню как монурал снял боль, все прошло и через неделю снова была интимная близасть после которой симптомы повторились. Но антибиотики я не пила, ограничилась только мануралом. Что делать чтобы в этот раз не повторилось подобное? И правильные ли антибиотики?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2016 года

3 ответа

Добрый день, цистит возникает на фоне инфекции, которая передается половым путем, поэтому вам необходимо дообследоваться, сделайте бак. Посев на микоплазму, уреаплазму, пцр на хламидии, микроскопию вагинальных выделений. Цистит будет повторяться, поскольку причина цистита не устранена.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Саша 2016-05-26 12:20
Я все это делала год назад. Выявили уреаплазму. Вылечили. После этого еще раза 4 я сдавала на нее - не обнаружина. Месяца 2 назад также была у генеколога сдавала анализы и они в норме. Антибиотики супракс которые мне прописали 6 дней вы бы посоветовали? Год назад я пила фурамаг.
Вам необходимо сделать микроскопию вагинальных выделений, поскольку этот анализ может сказать есть ли у вас воспалительный процесс во влагалище или нет. Поскольку половая инфекция может иногда не выявляться.