Нео-пенотран, лактожиналь, проблемы с курсом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, ходила к врачу из-за дискомфорта (небольшой зуд и выделения белые). Мазок показал, что у меня дисбиоз. Врач сказала, что ничего страшного и опасного, хоть и неприятно. И ещё что-то там про коккобыциллы сказала, но я так понимаю, что оно относится к дисбактериозу.
Прописали лечение. Пишу вот ровно то, что написали мне в курсе: "нео-пенотран форте св. 1 св. Х1 р. в. д. 7 дней, через 7 дней лактожиналь по 1х2 р. в. д 10 дней"
И вот вопрос у меня как раз таки по курсу лечения. Я сразу значения не предала, а как полностью нео-пенотран пропила, задалась вопросом: мне надо теперь спустя 7 дней с приёма последней свечи лактожиналь проставить или СРАЗУ ПОСЛЕ нео-пенотрана ставить 10 дней лактожиналь?
Извините, если вопрос глупый! И заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2020 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-12 11:25
Здравствуйте! Надо ставить сразу после окончания неопенотрана
Платная консультация
Анастасия 2020-07-12 12:33
Спасибо Вам большое!
Извините, если вопрос не совсем к месту, но бывают ли такие случаи (например в зависимости от мазка), что нужно выждать неделю после нео-пенотрана, а потом уже принимать лактожиналь?
Просто интересно, почему мне в курсе не написали "сразу после". Так ведь было бы понятнее.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-12 12:46
Люди по-разному мыслят.
Нет таких ситуаций не бывает
Платная консультация
Анастасия 2020-07-12 12:59
Спасибо еще раз огромное, вы меня очень выручили, так как лечащий врач в отпуске и проконсультироваться не с кем!
Анастасия 2020-07-13 19:46
Маргарита Гегамовна, еще раз здравствуйте! Извините, если беспокою. Но у меня тут еще одна проблема появилась. Второй день ставлю лактожналь. Сегодня утром (спустя час наверное, как поставила капсулу) вытекло небольшое количество рыжих выделений. И стоит какой-то сладковатый запах. Это вообще нормально, препарат так и должен действовать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-13 21:39
Это нормально. Скорей всего препарат вытекает
Платная консультация
Анастасия 2020-07-13 22:01
Спасибо за ответ! А очень сладкий запах это тоже нормально?
Анастасия 2020-07-14 07:47
Спасибо Вам большое, доктор! Успокаиваете в который раз. Хорошего Вам дня!
Вероника 2021-03-11 23:21
Здравствуйте, у меня такая же проблема как у девушки. Выписали тоже самое. Но я не могу понять, написано что лактожиналь нужно принимать, цитирую, :
- 1х2 р -10 д
Что это значит? 1 капсулу нужно, или 2?
И можно ли во время приема «нео-пенотран форте и лактожиналя» заниматься Половым актом, защищённым?