На УЗИ киста яичника

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Проходила УЗИ, результаты прикладываю. Врач сказала, что в правом яичнике киста. Ни какого лечения не назначила, сказала пока наблюдать, сделать УЗИ после месячных. Скажите, пожалуйста, насколько это верно? Я как-то растерялась и немного испугалась. Ещё скажите, пожалуйста, врач увидела бы если бы это было зло качественное? Я очень этого боюсь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2020 года

28 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-12 17:55
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу.
Кроме прочего, у Вас отрезано заключения внизу протокола. И не указан день цикла, когда его проводили
Платная консультация
Анна 2020-07-12 18:42
У самой у меня жалоб нет, болей внизу живота ни каких нет, на УЗИ пошла т. к. уже год прошёл с момента последнего. Результат на фото весь. Месячные закончились 28.06.
1. Правильно ли на УЗИ сказали пока ждать и после менструации сделать повторное УЗИ?
2. Немного напугалась этой ситуации, врач на УЗИ может видеть злокачественное образование или нет?
3. Объясните, пожалуйста, описание УЗИ? Я на приёме растерялась, а сейчас маленько успокоилась и в голове сразу куча вопросов. За ранее Вам благодарна. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-12 19:03
1. Конечно.
2. Нет. Только заподозрить.
3. Небольшая киста. Вероятно, пройдет после менструации. Волноваться не стоит
Платная консультация
Анна 2020-08-11 12:16
Здравствуйте, Елена Викторовна. Извините, за назойливость, решила Вам здесь написать какой вопрос быстрей дойдет. В первом УЗИ, была киста, после месячных пошла опять на УЗИ (результат приложу). Кровь на СА-125 пойду сдавать в четверг. Скажите, пожалуйста:
1. Прокомментируйте, пожалуйста, в сравнении оба результата?
2. На втором УЗИ гинеколог сказала, киста не ушла, но меньше стала, так ли это?
3. В описании написано Свободная жидкость в заднем своде 14 мм, скажите, пожалуйста, что это значит? На сколько серьезно? Что мне с этим делать?
В первом УЗИ ее не было.
4. Это не подозрение на онкологию?
За ранее огромное спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-11 15:02
Здравствуйте. Киста немного уменьшилась, все верно. Жидкость из-за того, что киста разрешается, проходит, выпускает жидкость. Я не вижу никаких признаков онкологии
Платная консультация
Анна 2020-08-11 15:34
Спасибо за Вашу отзывчивость и терпение!
Анна 2020-08-12 11:39
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я к Вам за помощью. Я вчера к Вам обращалась с результатом УЗИ (результат прикладывала) , в тот же день, когда я делала УЗИ у меня взяли мазок на анализ, пришел результат, посмотрите, пожалуйста.
1. Что значат все эти результаты? Есть ли что-то критичное
2. Нужно ли что-то делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-12 11:52
Здравствуйте. Картина баквагиноза. Необходимо лечение
Платная консультация
Анна 2020-08-12 11:58
1. Скажите, пожалуйста, насколько это серьезно? Это лечится?
Врач мне предварительно написала, т. к. она приезжает раз в две недели. На СА - 125 я записалась, жду записи.
2. Посмотрите, пожалуйста, это для этого?
3. Если нет, посоветуйте, пожалуйста, тогда что-нибудь? Приедет только через 2 недели
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-12 12:13
1. лечится. Несмертельно.
2. Вы себя поняли? Я Вас нет:)
Платная консультация
Анна 2020-08-12 12:20
Извините не так написала) Врач когда меня смотрела, сразу спросила про выделения, что нарушена микрофлора влагалища, т, к. при родах мне промежность надрезали и как врач объяснила влагалище "открыто" и из-за этого нарушается микрофлора, еще отругала меня что я мылом пользуюсь, а не специальным средством для интимной гигиены, и сказала давай я тебе назначу лекарства (которые я Вам прикладывала выше), проставь их. И взяла мазок на анализ, и еще так сказала: "я не думаю, что что-то новое увижу в результате".
Так Вот сегодня пришёл результат мазка. Так эти лекарства которые она мне назначила помогут в лечении баквагиноза?
Или нет?
Просто ждать мне доктора еще две недели. Помогите, пожалуйста, советом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-12 12:23
Можете принимать, они могут применяться при лечении Вашего заболевания
Платная консультация
Анна 2020-08-12 12:29
Подскажите, пожалуйста, что мне тогда надо принимать? Посоветуйте?
Анна 2020-08-12 12:36
Я Вас поняла. Спасибо огромнейшее.
Анна 2020-08-13 17:30
Здравствуйте, Елена Викторовна. Сегодня сдавала кровь на СА-125, пришёл результат, посмотрите, пожалуйста. Я правильно поняла, что анализ в норме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-13 18:53
Здравствуйте. Да, все верно, анализ в норме
Платная консультация
Анна 2020-08-20 09:00
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я к Вам опять за помощью я Вам до этого обращалась с результатами мазка (результат я прикладывала выше) по которому Вы сказали - Картина баквагиноза. Этот результат мне приходил на почту, а сегодня я забрала оригинал результата мазка. Врач мне первоначально назначила нео-пенотран, а потом лактожиналь (она приезжает раз в две недели). А сегодня когда забрала результат там было еще: к назначенному лечению добавить таблетки Метронидазол по 1 таб. 3 раза в день 7 дней, одновременно с ним хилак форте по 40 капель на полстакана воды 3 раза в день 10 дней. Я хотела спросить просто врач приедет не скоро, а связи с ним нет:
1. Для чего она добавила еще метронидазол и хилак форте?
2. Надо ли вообще их принимать? Нео-пенотран я проставила 7 дней, сегодня буду начинать лактожиналь
3. И скажите еще, пожалуйста, что значит локализация: отделяемое влагалище, шейки матки, уретры? Критично ли это?
На всякий случай еще раз приложу результат мазка. За ранее благодарю за помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-20 12:20
Здравствуйте.1. Это комплексное лечение баквагиноза, все верно. 2. Если ситуация лучше, жалоб нет - уже не нужно. Обычно это все вместе. 3. Не поняла вопроса, простите:) Что именно Вы считаете критичным? Вы понимаете значение слова "локализация"? :)
Платная консультация
Анна 2020-08-20 12:47
1. Просто меня смутила фраза: отделяемое влагалища, шейки матки, уретры, Что это значит?
2. Читала отзывы про метронидазол многие пишут про тяжёлые побочные действия, вот и засомневалась. Просто когда я была на приеме, врач мне назначила нео-пенотран и после лактожиналь, первые я проставила, а про метронидазол она мне отправила вместе с результатами анализа мазка, которые я только сегодня забрала. Вот и решила у Вас спросить надо ли начинать приём этих лекарств?
3. Если я все таки буду принимать можно их принимать одновременно с лактожиналем?
Спасибо за помощь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-20 12:48
1. Место, откуда анализ взят, Анна. Это же логично:)
2. Я уже дала ответ выше.
3. Не стоит
Платная консультация
Анна 2020-08-20 12:58
Спасибо за помощь.
Анна 2020-09-01 09:43
Здравствуйте, Елена Владимировна. Я к Вам за помощью, выше я к Вам обращалась за советом, прикладывала результат мазка и назначенное лечение. Мне гинеколог назначила нео-пенотран, а после лактожиналь. Нео-пенотран я проставила после него все было замечательно, даже выделений ни каких не было, потом сразу начались месячные, как месячные закончились, я начала ставить лактожиналь. Я проставила 9 капсул, у меня теперь зуд, небольшой но есть, и ощущение как-будто жжёт и покраснение вокруг влагалища, вчера на ночь я его не ставила и сегодня выделения. Врач у которого я наблюдаюсь, приезжает раз в две недели, связи с ней нет, придет она не скоро, а терпеть это тяжело. Ставить лактожиналь я перестала, после нео-пенотрана было все отлично, ни какого дискомфорта не было.
1. Посоветуйте, пожалуйста. Правильно ли я перестала ставить лактожиналь?
2. Что мне делать дальше? Как зуд убрать?
3. Мне опять нео-пенотран ставить? Или что-то другое, например тержинан? Что посоветуете?

За ранее очень благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-01 10:59
Здравствуйте.1. Да. 2,3. Можете повторить курс Нео-пенотрана
Платная консультация
Анна 2020-09-01 11:13
Спасибо большое