Анализ из эндроцирвикса и мазок

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я сдала мазок после лечения уреаплазмы парвум через неделю, прикрепляю фото, после этого еще через неделю я сдала повторный, я не знала о том что нельзя свечи. Поэтому принимала свечку вагинальную в ночь. Принимала их всего два дня до этого, свечи тержинан. На утро сдала мазок и совсем другие результаты, мне интересно могли бы ошибиться в одной из лаборатории? Или же прием двух свечей так быстро вылечил? Или показывает ложные результаты. И прокомментируйте сам результат пожалуйста. Прикрепляю два результата, первый и повторный через неделю. И анализ из эндоцервикса
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2017 года

34 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 16:42
Здравствуйте. Вы сдавали в разных лабораториях? В какие дни цикла?
Платная консультация
molchanovanatasha.95 2017-06-13 16:49
Да в разных лабораториях, 1 первый результат в больнице был на 15 день, второй на 21 день цикла, в независимой лаболотории.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 19:10
Извините за задержку с ответом. Я полагаю, что где-то ошибка. И именно там, где лучше результат. Просто на фоне свечей все там просанировалось и результат ложный
Платная консультация
Наталья 2017-06-14 09:44
Спасибо) а скажите как анализ на цитологию? В норме? Продолжать принимать свечи? Верное ли это решение? Свечи тержинан 6 дней и генферон ректально
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 10:30
Цитология в пределах нормы.
Лечение продолжать. Но Тержинан лучше не 6, а 10 дней
Платная консультация
molchanovanatasha.95 2017-06-14 10:32
Спасибо большое)
molchanovanatasha.95 2017-06-14 12:42
Извините пожалуйста что я вас беспокою опять, скажите а можно ли мне принимать вагилак в капсулах, я не спросила у врача, но очевидно что флора не очень, к врачу пока не могу попасть. Темболее я принимала антибиотики при уреаплазме
Наталья 2017-06-14 15:45
Скажите пожалуйста одновременно принимать вагилак и тержинан можно? Или после тержинан? Две недели достаточно? 2 таблетки если в день
molchanovanatasha.95 2017-06-14 16:12
Спасибо вам еще раз)
Наталья 2017-07-24 11:57
Добрый день! После лечения тержинана, сдала мазок на флору показал в цервикальном канале 38-40 лейкоцитов в мазке, коковую флору, после этого, сдала посев из церв. Канала показал:
1) Streptococcus agalactiae (Group B) 10*7
2) Enterococcus faecalis 10*8
Лечение прошла не давно, повторно еще не сдала мазок, лечилась фемоклав салютаб 1/2 р. д (5дн); гексикон 1/2р. (10дн.):
ацилакт 1/1р. д (7дн.); микосист 1/1р. д. (5дн.)
27 апреля был вакуумный аборт, на 7 неделе. Менструация была через 27 дней, и по сей день через 27 дней, идет она 7 дней.
На 5 д. цикла сделала узи по которому поставили диагноз: синихеи в матке или сгусток, хр. Эндометрит. Хотя до этого все узи не говорили о патологии. Болей нет никаких. Розовые выделения были на 8 д. цикла, сейчас на 9 день цикла нет, не много зуд, гексикон еще не закончила. На следущий день после узи этого, я сделала повторно, у другого врача, по которому врач сказала что все хорошо, никаких патологий нет и можно беременнеть и гистерскопию не нужно, что это была просто менструация, не знаю что делать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-25 19:36
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2017-07-26 08:36
Добрый день, скажите пожалуйста, как можно определить есть ли у меня этот хронический эндометрит? Какие анализы нужно сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-26 10:04
Поняла Вас.
В этом случае оптимально - пайпель-биопсия или гистероскопия. Более щадящий вариант - пайпель
Платная консультация
Наталья 2017-07-26 10:52
1) Скажите пожалуйста, что возможно ли что на 1 узи просто была менструация? 2) Скажите пожалуйста пайпель это же тоже как вторжение? 3) И еще один вопрос, если в цервикальном канале есть воспаление то значит и в матке соответственно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-26 10:52
1. Не исключено.2. Как понять "вторжение"? 3. Нет.
Платная консультация
Наталья 2017-07-26 10:59
Ну вот на следующей день делала узи, можете посмотреть пожалуйста вторую фотографию? Что скажите. Я вас отблагодарю. Просто ваше мнение на счет фотографий. Делала еще вчера узи м-эхо 5мм
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-26 11:04
Вы о тех снимках, что выше? Это крайнее УЗИ?
Платная консультация
Наталья 2017-07-26 11:10
Да о них, 1 фото на 5 д. цикла, шла менструация еще достаточно обильно, а 2 фото на 6д. цикла. И на 9д. цикла фото к сожалению нет м-эхо 5 было
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-26 11:13
Поняла. Более, чем уверена, что первое - на фоне месячных - дало такую ложную картину
Платная консультация
Наталья 2017-07-26 11:47
Огромное вам спасибо, в течении двух часов отблагодарю вас. 1) То есть пайпель мне не так уж обязательно делать? 2) Можно ли мне пробовать беременеть? Как вы считаете. Просто еще объясню когда был аборт, сразу поставили капельницу с метрогилом и еще каким то лекарством. Но дома мне не говорили что то пить. После этого через две недели другой врач сказала что нужно поставить капельницы. Для профилактики еще. Хотя матка не была увеличена, поставили мне капельницы с метрогилом, цефтриаксоном, диклофенаком 5 (дней) потом пришла менструация с ней я пила юнидокс, потом я пила норколут, после менструации была много выделений в виде слизи, после этого свечи тержинан, потом посев и флемоклав. Сейчас принимаю ацилакт. Извини что так много понаписала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-26 12:49
1. Пока не стоит, честно. Сделайте УЗИ в следующем цикле для контроля - сразу после месячных.2. Можно, если на следующем УЗИ все будет хорошо.
П. С. Спасибо за желание отблагодарить.
Платная консультация
Наталья 2017-08-16 11:21
Добрый день! Извиняюсь что так поздно отблагодарила, не было раньше возможности. Я бы хотела начать принять противозачаточные, сдала на гормоны на 4 д. цикла. Скажите пожалуйста что мне подойдет? Подойдет ли мне Джес?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-16 14:10
Здравствуйте. Спасибо, приятно.
можно Джес, пробуйте.
Платная консультация
Наталья 2017-08-16 14:39
Скажите пожалуйста, сегодня 5 день цикла, если я начну принимать джес, то первые 4 таблетки я могу выкинуть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-16 16:04
Нет, Вы просто начинаете прием с 1-ой таблетки
Платная консультация
Наталья 2017-08-16 16:08
Скажите пожалуйста а это Не собьет мой цикл? Или лучше дождаться следующей менструации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-16 16:10
Согласно инструкции производителя, они разрешают начать прием в 1-5-ый дни цикла, не позже
Платная консультация
Наталья 2017-11-03 10:33
Добрый день! Принимала первую пачку джес менструация началась на 3 неактивной таблетке, щас допила вторую пачку, сегодня 4 неактивная, менструации нет, и намёка на неё. Скажите пожалуйста завтра начинать новую пачку пить? Или ждать месячных? Или лучше сделать УЗИ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 15:10
Здравствуйте. Завтра начинать новую упаковку спокойно
Платная консультация
Наталья 2017-11-07 11:39
Добрый день! Спасибо большое, менструация началась вечером как раз на 4 неактивной, ну дело в том, что на следующий день я должна была начать новую упаковку, но не смогла, поскольку забыла новую пачку на работе, возможности купить не было, могу ли я сегодня начать принимать новую пачку на 5 день менструального цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-07 12:14
Здравствуйте. Да, но предохраняйтесь дополнительно 7 первых таблеток