Помогите мне!

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Была у проктолога:д-з внутр.геморрой и кокцигодыния.:часто болит вв крестце ,тазобедренныесуставы,отдает в ногу,дискомфорт в проом-сти .Иногда болит желудок.
Здравствуйте, Елена Викторовна! Извените за настырливое беспокойство. Снимков УЗИ у меня нету т. к. я не предполагала, что мне они будут нужны, а карточка у врача. Анализ СА 125-39,74; НЕ-53. врач сказала что первый немного повышен может из-за эндометриоза. Всех терминов УУЗИ я не понимаю, но миома вУЗИ 2014года и в УЗИ 25.09.2015г. и27.10.2015г. в диаметре60мм. Теперь о кисте: в 2014г. в июне ее не было, в декабре я почувствовала дискомфорт в области промежности потом обострился геморрой(очень долго не проходил) так что на проверку к гинекологу я попала 6марта, были взяты мазки на флору и цитологию иназначены свечи "ревитакса", а потом"МЕТИЛУРАЦИЛ" и 6.04.2015г. опять прием и взяты мазки(были хорошие) .25.09.2015г. я настояла на том чтобы сделать УЗИ и тут-то и обнаружили кисту 34мм т. к. месячные были еще 6.07. врач назначила"Дюфастон"по 2т. в день 100 дней. Месячные пошли 10.10. с. г(все было как всегда 3 дня на 4помазалось и конец) 27.10. С. Г. УЗИпоказало что киста (того же левого яичника) уже 30мм. Результат мазков уже был готов и опять назначила"метилурацил" ианализ наСА-125 иНЕ-4(сдавала 4.11. с. г. на21-й день мц.) 9.11. с. г. носили результат, врач сказала: "эта киста может быть из-за того, что месячные заканчиваются. Надо подождать, если мес-ых не будет вообще, то киста может уйти сама. Будем делать контрольУЗИ" назначено на 27.11. с. г. и мазок на цитологию. Теперь я постараюсь сделать копиюУЗИ. Еще не написала Вам, что задержки были сначала по 1месяцу, потом по 2, а сейчас уже через 3. Но я думала: в моем возрасте это не страшно. Еще раз ихзвените за беспокойство, но мне интересно Ваше мнение. Я очень волнуюсь, уже муж устал меня водить на проверки т. к. я инв.1--ой группы с детства и вот к моему букету прибавка. Добавлю: в1997г. родила сына, роды были тяжелые, абортов не было. Заранее благодарна. Буду надеяться на ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-16 08:19
Здравствуйте! Ирина, мнение о чем? Если мы с Вами ранее общались, то там и нужно делать все уточенения