Почему назначили анализы на онкомаркеры

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите пожалуйста понять. 7 июня я отправилась на прием к гинекологу в платную клинику так как были боли внизу живота 2 недели до месячных 2 месяца подрят. Также появились кровянистые выделения не связанные с месячными. Цикл сократился до 25 дней хотя всегда был 28. При осмотре УЗИ бала выявлена киста яичника 3см на3см. Врач зделал фото. Сказал ничего страшного. Выписал ОК на 3 месяца. Сказал рассосётся сама. 27 июля пошла на осмотр к своему врачу в бесплатную клинику. Показала ему фото. Он также зделал УЗИ. Сказал что да есть киста в правом яичнике. И добавил что если это точно киста то сама пройдёт. И что надо ее наблюдать. Лечения никакого не назначил. Назначил приём на конец октября. И анализы на CEA, CA125, CA-19.9 и альфа фетопротеин. Анализы сказал знать тоже в октябре перед приемом. Я чесно говоря не обранила сразу внимания что он мне назначил за анализы. Посмотрела только дома. Очень переживаю и не могу понять зачем он назначил столько анализов на онкомаркеры. Один врач сказал что ничего страшного сама рассосётся, другой же отправляет на онкомаркеры и ничего не говорит. Обычно эти анализы делают срочно, а мне сказали не делать ещё. Только в октябре. Я прикрепляю фото кисты. Посмотрите пожалуйста и скажите действительно ли все так страшно что надо знавать эти анализы. И скажите пожалуйста можно ли определить вид кисты. Так как гинеколог ничего не сказал. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-25 19:31
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2017-07-26 01:37
Здравствуйте. Прикрепила фото УЗИ. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-26 10:05
Вы меня не поняли. УЗИ-описание. Текст