Месячные начались через неделю после предыдущих

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте.
Не знаю как поступить, куда идти. У меня месячные идут всегда 6-7 дней, а время между от 25-30 дней. Последние были 14.09 по 18.09 (5дней), но 26.09 начались опять. Я не могу понять что это месячные или нет. Они красные, как обычные. Уже идут 3 день и пока не уменьшаются, на сутки хватает одной прокладки. Стрессовых ситуаций не было, простыла немного и всё, никаких таблеток не принимаю.
Куда мне надо к врачу сначала или сделать УЗИ? Или дождаться пока закончится?
Категория: Гинеколог

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-29 08:25
Добрый день.
Сделайте УЗИ после того как выделения пройдут.
Необходимо исключить патологию эндометрия.
Платная консультация
Марина 2021-09-29 09:35
Большое спасибо, Алексей Сергеевич. Я обязательно запишусь на УЗИ сразу после. Можно на любой день записываться или есть огроничения во времени?
Марина 2021-10-01 15:41
Спасибо большое за помощь.
Сегодня 6 день так называемых месячных, всё ещё мажет красным. Но я всё равно сходила на УЗИ. Показало кисту на правом яичнике 30 или 32 мм. Была у врача, назначила анализ СА-125 (если правильно поняла), его нужно сдать в понедельник. Что это за анализ?
Что будет дальше? Чего ждать? Очень переживаю.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-02 08:25
Это онкомаркер.
Если он будет сильно высокий (в чем я сомневаюсь), то скорее всего процесс злокачественный.
Платная консультация
Марина 2021-10-02 09:10
Спасибо вам огромное за ответы.
Я добавила фото УЗИ, там всё нормально? (ну кроме кисты)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-02 10:25
Да, в остальном все нормально
Платная консультация
Марина 2021-10-26 11:17
Здравствуйте.
Огромное спасибо за ваши ответы. Анализ СА-125 у меня 2,9
16 октября я была у гинеколога- эндокринолога с вопросом о кисте и задержки 2-3 дня, выписала она мне анализы (которые я должна была сделать на следующий день), затем пропить Дюфастон 1т 2раза в день (10дней) и на 5 день цикла УЗИ. Анализы я сделала, Дюфастон пила 6 дней и месячные вроде начались необильные, я так поняла пить мне их больше не надо. 26 октября - 1 день цикла (или надо ждать когда сильнее пойдут)? И УЗИ можно сделать на 7день (5 день- суббота, месячные идут 6-7 дней)?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-29 13:01
Да, можно считать первым днем месячных.

Да, УЗИ делайте на 7 день
Платная консультация
Марина 2021-10-29 13:40
Я немного успокоилась и знаю теперь как поступить. Я благодарна вам за вашу помощь. Огромное спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-29 15:17
Пожалуйста.
Если помог вам, то можете оставить маленькую благодарность.
Буду признателен.
Сайт данную услугу предоставляет.