Не могу забеременеть уже год

Спрашивает: Лулу
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21. Нерегулярный менструальный цикл. Начались в 15 лет. Год живу половой жизнью ни разу не забеременела. Сдала анализы Торч герпес Ig G 1.5 и ЦМВIg G 1.7. У муда все в порядке. Сдала анализы на гармоны пролактин тестостерон и ттг в норме Но Лг повышен и Фсг низкий. Их отношение =5. Эндлкринолог назначил цефанорм и эутирокс. Пью месяц 35 день цикла нет месячных тест отрицательный. Через 3 цикла пересдам анализы. Генеколог говорит 2 цикла на герпес получится и потом на стимуляции забеременнеешь. Если у меня гармональный дисбаланс я могу после стимуляции нормально выносить и родить? Принимать ли мне дальше цефанорм? Торч не опасен ли? Заранее благодарНа за ответ ☺
Категория: Гинеколог

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-17 11:57
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Лулу 2018-09-19 12:15
Здраствуйте мне 21. Гармоны Тестостерон пролактин и ттг в норме. Лг высокий фсг низкий отношение =5. Пью цефанорм 1р/д и эутирокс1/4 100мг. 35 день цикла нет месячных. Тест отрицательный. Ожидат ли месячные или вызвать дьюфастоном
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-19 12:15
Сделайте УЗИ. По нему можно решить что-то предметно
Платная консультация
Лулу 2018-09-22 11:05
Здраствуйте, 40 день цикла. Сделала узи. Матка 40×29×36. Контурые ровные. Эндометрий 6мм. Яичникови слева 30×27. Полостное образование справок. 32 мм. Помогите пожалуйста. Я в отчаян
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-22 14:06
Обращайтесь к врачу очно. Необходимо медикаментозное воздействие
Платная консультация
Лулу 2018-09-25 09:40
Здраствуйте. Я не могу вам обратиться очно я из другой страны????????????. Мне назначили дюфастон. 10 дней по 2 раза. Сказали пройдет. Еще 2 цикла у меня лечение эндокринолога (цефанорм и эутирокс) И лечение для повышения иммунитета (виферон и циклоферон) для снижения титра торч. После окончание я сдам анализы. Гармоны если придут в норму наверно произойдет овуляция. А если нет согласиться на стимуляцию овуляции?
Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-25 09:43
Я не сказала Вам обращаться очно КО МНЕ. А написала обратиться к врачу очно. По месту
Платная консультация
Лулу 2018-10-03 09:04
Здраствуйте, спасибо большое что отвечаете на мои наивные вопросы. Я запуталась. Очень хочу ребенка. Мне выписали дюфастон 2 раза в день. Сказали пройдет. Это уже 2 киста за 3 цикла. Месячные всегда неругулярные. Гинеколог рекомендует стимуляцию. Чтобы была овуляция. Это неопасно или подождать чтобы была естественная овуляция? Спасибо огромное за ответ очень благодарна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-03 13:11
Я не владею всей информацией о Вас. Не видела истории и так далее. Если врач считает нужным не тратить время и идти на стимуляцию, доверяйте
Платная консультация
лулу 2018-10-03 19:44
Спасибо за ответы. Огромное спасибо. Если была бы возможность обязательно бы записалась к вам на прием????????????
Лулу 2018-10-06 15:44
Здраствуйте. Еще раз. Спасибо вам огромное. У меня обнаружили киста 32мм после того как я сделала узи по вашим рекомендациям (Спасибо огромное). Мне назначили дюфастон 2 раза в день 10 дней. Сегодня уже 14 дней прошло как я начала пить дюфастон. Месячных нет. Я боюсь. Может ли киста не расстаться и месячных не будет даже если пропила курс дюфастон? Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-07 20:38
Здравствуйте. Вы слишком долго пьете Дюфастон. Его курс - 10 дней и все