Дозировка Лактожиналь

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после курса Полижинакса врач назначила мне Лактожиналь 1к 2р/сутки 14дней. Но в инструкции написано либо 1к 2р/сутки 7! дней, либо, если 14, то только 1 раз в сутки. К сожалению, попасть к гинекологу опять для уточнения нет возможности, поэтому подскажите, пожалуйста, существует ли такая схема лечения, как назначили мне? Не много ли это? Не навредит? Может, врач перепутала? Заранее, большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 11:46
Здравствуйте. Честно, я бы не советовала Вам его вовсе. На нем очень часто молочницы
Платная консультация
Яна 2017-11-01 12:05
Здравствуйте, большое Вам спасибо за ответ! Письмо было в спаме, к сожалению, только увидела (На данный момент я принимаю его 4день, 1к утром, 1 вечером. Ничего пока не беспокоит. Лучше отменить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-01 12:13
Здравствуйте. А хорошо себя на нем чувствуете? Нет никаких жалоб?
Платная консультация
Яна 2017-11-01 12:23
Да, все нормально, только сегодня появились небольшие какие-то оранжевые выделения, без зуда, без запаха. Но сейчас ещё овуляция, может быть, с этим связано.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-01 12:25
Возможно. Следите тогда за динамикой. Я бы советовала курс не более 7 дней
Платная консультация
Яна 2017-11-01 12:28
Огромное Вам спасибо! Я тоже испугалась такой дозировки и плохих отзывов (А, может быть, стоит после этих 7 дней продолжить лечение другим каким-то препаратом? Степень чистоты мазка была 3, отсутствуют лактобактерии, была санация Полижинаксом 6 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-01 12:28
Можно а таблетках пробиотик. Например, Линекс форте
Платная консультация
Яна 2017-11-01 12:30
Я сейчас пью ещё Бифидумбактерин в пакетиках, он может помочь? 2утром, 2 вечером
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-01 12:31
Да. Тогда этого всего достаточно
Платная консультация
Яна 2017-11-01 12:33
Как здорово, что я Вам написала, Вы меня успокоили! Спасибо Вам огромное ещё раз! Уточню, как я услышала: Лактожиналь не прекращаю, до 7 дней, и продолжаю свой Бифидумбактерин
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-01 12:38
Да, все верно.
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)