Месячные + нет выделений

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь.
Мне 19 лет, есть постоянный половой партнёр вот уже почти как 8 месяцев. Секс незащищённый. После примерно 3 месяцев незащищенного секса, мой партнёр начал жаловаться на жидкость из полового органа. По обоюдной ошибке, мы оба решили, что это гонорея. Пролечились курсом антибиотиков 2 недели+половыми свечами для меня. После курса антибиотиков у моего партнера прекратила идти жидкость. Но у меня 2 месяца месячные шли водянистые и их было намного больше, чем обычно. Потом они пропали, и вот уже 4 месяца как месячных нет. К тому же, количество выделений (которые у меня всегда были, ежедневно) увеличилось, они стали более белыми, более густыми и обильными; но нет тухлого запаха, нет зуда, нет болей или дискомфорта. Обращалась к врачу, было множество вариантов болезней (молочница, вагиноз и тд). Принимала много таблеток от вышеупомянутых болезней, пока пила таблетки - выделения проходили, переставала пить - возвращались. Также пила таблетки по восстановлению флоры влагалища-никаких изменений. Пошла на УЗИ, гинеколог сказал, что видит белые выделения на стенках влагалища, но это норма. Сказали просто ждать, что ничего не поделаешь и никаких отклонений и болезней у меня нет. Но мне как-то не верится, не могут же перестать идти месячные настолько долго и не могут неожиданно появиться чрезмерные выделения. Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной всего этого и что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-26 16:55
Если это норма, то почему у вас раньше не было таких выделений? У вас однозначно нарушение и возможно, воспаление. Для диагностики вашего состояния, необходимо пройти обследование. Исключительно инфекции, сдайте бактпосев выделений с определением чувствительности. А уже по результатам адекватное лечение