Сухость, зуд и жжение в интимном месте

Спрашивает: Xenia Cmirnova
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический поликистоз обоих яичников, осенью операция по удалению внематочной беременности на правой трубе.
Здравствуйте, неделю сухость, жжение зуд и потрескивание кожи в интимном месте. Выделений ни каких нет, болей тоже. Приняла флуконозол 1т, через 3 дня еще 1т. , мазала кремом успокающим, ни чего не помогло. За гигиеной слежу. 1 половой партнер, на протяжении 8 лет. Принимаю 4й месяц фемостон 1/10 + дюфастон (лечу поликистоз). Принимаю витамины Е, А, фоливою, йод. Сижу на диете. Как избавится от зуда, сухости, жжения, потрескиваний кожи в интимной зоне. Очень беспокоит. Ближайший прием врача только 30 апреля. Раньше к врачу не попасть. Год назад здавала на закрытые инфекции и уменя и у мужа все чисто.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-04 09:44
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. Пока можно лишь подмывания с ромашкой и мазь Бепантен внешне. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова