Зоб в щитовидки

Спрашивает: _Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пришли Результаты УЗИ и тонкоигольной биопсии: Правая доля: размером 10/6мм, изоэхгенный, с тонким halo, кровоток перинодулярного типа Заключение: материал неинформативный Левая доля: размером 23/14мм, гипоэхогенный, аваскулярный Заключение: цитологическая картина коллоидного узла с кистозным компонентом Содержимое шприца: объемом 2, 5 ml, бурое Заключение: содержимое кисты (коллоид, мелкозернистый детрит, элементы крови(эритроциты, лейкоциты/нейтрофилы/макрофаги).
Подскажите, пожалуйста, на что надеется? Это что такое? Нужна ли операция?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 ноября 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-11-23 07:27
Здравствуйте, Яна. У Вас неинформативный пунктат, т. е. Сделать по нему заключение какое у Вас образование - доброкачественное или злокачественное, нельзя. Необходимо повторить пункционную биопсию узла