Признаки диффузного зоба
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте! Болею псориазом уже 4 года. Решил сделать УЗИ щитовидной железы.
Заключение: Положение типичное
Контуры ровные. Границы чёткие
Размеры:
Перешеек 6мм
Правая доля 51 х 19 х 33мм объём 17,5 см3
Левая доля 50 х 20 х 31мм объём 16,5 см3
Общий объём 34,0 см3
Эхоструктура - изменена, неоднородная
Кисты: объёмных образований нет
Заключение: эхографические признаки диффузного зоба
Подскажите пожалуйста какие последствия?
Методы лечения?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-27 00:47
Здравствуйте, Юрий.
По результатам УЗИ у Вас присутствует диффузный зоб, Ваша щитовидная железа увеличена в размерах. Рекомендовала бы Вам прежде всего проконтролировать функцию щитовидной железы, для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1