Делать ли операцию при тиреотоксикозе (ДИФФУЗНО- ТОКСИЧЕСКИЙ ЗОБ

Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, предлагают удалить щитовидку, тиреотропный гормон 1,260, свободный тироксин 9,33 узи- правая доля, размеры: ширина 2,3 см, толщина2,2см, длина 7,0см, объем 16,97 мл левая доля размеры: шир,2,6 см, толщ 2,1 см, дл 7,5 см, объем 19,62 мл перешеек толщ 0,79см Общий объем 36,58мл Очаговые образования в правой доле 1,4*0,7*1,3 в левой доле 1,7* 1,2* 1,9 в области перешейка гипоэхогенное овальное образование 0,6*0,4*0,6 заключение: тиреомегалия, эхоструктурные изменения ЩЗ, очаговые образования ЩЗ ТОКСИЧЕСКОЙ АДЕНОМЫ НЕТ АТ к рецепторам ТТГ 6,29 Необходимо удаление щитовидки или возможно лечение лапчаткой белой долгим курсом? Для меня очень важен ваш ответ, операция назначена на 20 сентября,
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 августа 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-23 23:02
Здравствуйте, Татьяна.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
1. По какому поводу Вам рекомендуют удаление щитовидной железы? Что Вас беспокоит?
2. Вы выполняли пункционную биопсию узловых образований? Какие результаты получили? Если да, то прикрепите к сообщению фото бланка с результатами.
С уважением, Надежда Сергеевна.