Жжение и отек после операции на лодыжке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: панкреатит,гастрит
Здравствуйте, 2 недели назад сделали операцию на лодыжке (вставили пластину). Сейчас нахожусь дома, передвигаюсь на костылях. Если нога находится в вертикальном положении, начинает отекать. Пальцы до сих пор занемевшие. Постоянно чувствую покалывание и жжение в области стопы. Когда нога исчезнут все эти симптомы?
Теги: отек после остеосинтеза лодыжки, отек после остеосинтеза
Добавлен: 3 февраля 2015 года

8 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-02-04 08:48
Для этого понадобится при нормальном течении раннего послеоперационного периода от 4 до 8 недель
лиля 2016-07-18 21:43
Здраствуйте, с момента операции прошло 6 месяцев(в ноге -пластина и спицы). хромота прошла, но появилась проблема. В области пальцев появляется резкая боль, жжение, ночью все это обостряется. Боль словно налили раскаленное масло на пальцы. Через минуту боль стихает.
Подскажите, что это? Может из-за спиц?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-18 21:49
Все возможно. Нужна консультация ортопеда и невролога
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-02-04 10:36
Вопрос следует адресовать оперировавшему врачу.
Наталья 2015-04-30 21:01
У меня такой же вопрос. После остеосинтеза лодыжек и малой берцовой кости сильный отек, постоянное жжение, аж до слез, чувство распирания области внутренней части стопы. Пальцы ничего не чувствуют. Прошло с момента операции 4 недели. Оперировавший хирург-ортопед пожимает плечами. Невролог прописал катадолон - не помогает. Днем стараюсь отвлекаться, а ночью не могу спать. Что можете посоветовать? Позиционный винт будут снимать в середине мая.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-02 10:17
Могу посоветовать продолжение постельного режима с возвышенным положением оперированной конечности при нарастании отека и жжения. Эффективным будет курс физиотерапии
Наталья 2015-05-05 19:48
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а могли мне при операции зажать нерв? И если снимут винт, то перечисленные симптомы пройдут? И что эффективнее из физиопроцедур? Заранее благодарю.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-07 09:59
Нужен клинический осмотр, чтобы внести ясность в оценку ситуации. Физиопроцедуры проводятся по показаниям, самые эффективные назначит физиотерапевт