Жжение после остеосинтеза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Перелом логтевой кости левого предплечья со смещением. Произведена операция - остеосинтез, после которой руку загипсовали от большого пальца до плеча, локоть тоже загипсовали, ношу косыночную повязку. Вопрос в следующем - прошло 7 дней после операции, сильный отек сохраняется, пальцы тоже сильно отекли (принимаю детралекс 1000 мг 1 раз в день по рекомендации врача), ощущаю немение, но шевелить могу, правда при этом испытываю неприятные ощущения, нормально ли это, как долго может сохраняться отек и немение?
И второй вопрос, ощущаю сильное жжение внутри- на месте установки пластины, жжение периодами бывает сильное, хочется приложить лёд, причём жжение ощущаю вне зависимости от различных факторов (может быть днем, вечером или ночью, появляется как в состоянии покоя так и при ходьбе, т е нет такого, что жжет только вечером или только в вертикальном положении) - с чем это связано?
Ездила на перевязку, консультировалась с оперирующим врачом, говорит, что это норма после операции, нужно как можно больше шевелить пальцами несмотря на сильный отек и переодическое жжение внутри предплечья. Очень интересно ваше мнение, стоит ли беспокоиться по этому поводу. Спасибо
Добавлен: 1 мая 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-01 19:35
Нет, соблюдайте рекомендации