Операция по удвоению халюкс вальгус

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня 3 степень халюкс вальгус. Врач назначил операцию. Сделали 3 дня назад. По методике шеде- брендеса. Надета на ногу шина, отводящая большой палец в сторону. Боли уже не такие сильные. Но не могу шевелить пальцами, онемение ноги, отек. Скажите пожалуйста это нормально?! Обувь барука врач сказал носить не надо. Прикладывать холод к ноге на 20 мин каждый час и лежать ногой но уровне сердца. К врачу только через 1,5 недели. Беспокоит сильно меня что шевелить пальцами не могу, отек и онемение? Это норма? Быстро ли все восстановится? Спасибо за ответ

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-08-21 19:07
В подобных случаях заочно адекватно разобраться - нереально.