Боль при спуске ноги после остеосинтеза лодыжки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 33 недели. 26.02.18 закрытый перелом внутренней лодыжки, заднего края большеберцовой кости левой голени со смещением отломков.1.03.18-операция остеосинтеза внутренней лодыжки спицами и стягивающей петлей, фиксация дистального межберцового синдесмоза позиционным винтом.5.03 выписка.
Беспокоила до 10.03 сильная боль при спускании ноги с кровати. Сейчас уже меньше. Могу спускать ногу на 10-15 минут. Затем усиливается чувство сдавливания конечности и при переноске в возвышенное положение все проходит. При шевелении пальцами происходят некотролируемые движения. В области шва также чувствуется распирание ноги. Но больше всего беспокоит боль при спуске. Когда она пройдет? И должно ли быть Так? Плюс ко всему в этой области варикозное расширение вен. Пью флебодию
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-14 18:37
Прогноз послетравматического периода индивидуален и основывается на динамическом наблюдении врача в рекомендованные сроки. Если что-либо выходит из рамок прогнозированного - обратитесь к врачу раньше