Жизнь со свекровью

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, живем с мужем буквально год, по началу все было хорошо. Но потом все пошло не так. Родственники мужа, а именно его сестра и мать постоянно к нам лезут, и мешают. То они в 7 часов придут, то приносят свою стирку, чтобы я постаралась. А мать вообще приходит каждую неделю купаться к нам. Для меня это неприемлемо, чтобы кто-то кроме нас с мужем купался у нас в ванной, и вытерался моим полотенцем. Я уже говорила об этом мужу, вроде бы он уладил это. Но вот обратно такое было. И теперь мы поссорились со свекровью, она сказала что больше к нам не будет ездить никогда. С мужем вроде бы помирились, а все равно как-то не так. Я + ко всему этому еще и беременная. Они иэтого не знают, мы не говорили. Такое чувство, буд-то бы это я направила против их мужа. Я не говорила чтобы они не приходили, а нужно хоть немного иметь совесть. Теперь боюся что так и не помиримся, подскажите что-нибудь
Категория: Психолог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-23 12:54
Выбирая свою вторую половинку, мы автоматически приобретаем еще и кучу новых родственников. Если хотите изолироваться с мужем, то стоит становить более жесткие границы. Но тогда и они сделают тоже самое. Может Вам родные мужа и не нужны, а вот он начнет страдать. И это, рано или поздно, отразится и на ваших с ним отношениях.