Мать и бабка обсуждают, выдумывают, смакуют мои болезни

Спрашивает: диннаария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Для моего возраста, много, поверьте мне. Как ещё хочу сделать в этой жизни но устаю, смертельно.
Здравствуйте, такая проблема, мне 37, трое детей имуж, живу давно отдельно
Особой поддержки от родных нет, живу в ч/доме без удобства, отопление дровами, вода на улице.,нет газа, нет канализации и в/провода
От своей доли квартиры родные заставили отказаться, по настоянию отца он сказал твои щенки ничего не получат, только суньс, брата настраивает чтобы меня прибило если я запретендую
хотя приписана там в той квартире, но только потому что, по документам этот ч/дом вообще баня (только оборудованная как жилье), прописать меня не имеют права, "вбане"
Я отвернулась от них тоже.
Денег намного ниже прож-о, живём огородом, мать ни разу даже не приехала помогать и не приедет
Естественно, со здоровьем у меня очень и очень плохо, анемия, опер-е лёгкие, убитые нервы, психические проблемы
Это краткое вступление
Но, что делать, как ответить, я теряюсь! Я только один раз обмолвилась матери что у меня плохие анализы и самочувствие!
А они с бабкой смакуют до сизх пор, по всякому, как ни зайду к матери, она мне, ой ты так красиво выглядишь. У тебя все хорошо, не наговаривай, а потом мне бабка звонит, и говорит, у тебя сколько гемоглобин, а что пьешь, а к какому врачу ходишь? Бабка сама себя с железным здоровьем и квартире с удобствами, положила на диван и строит неходячую из себя и у меня в-т, а что пьешь? А мне ничего не -т я уже говорю, ж. с дивана поднять, не п, ет и мать тоже
Обсуждают мнея и детей, ой, детям наверно кушать ничего, ты корми их! Забываешь наверное? Й чего то они худенькие(неправда, дети все ходят в спорт школу, бегают кросы по 15 км, занимаются фрифлай в трубе и г/лыжами! Если бы ничего кушать, кто бы так бегал?)
Я и так уже сколько объясняла что есть понятие тайна, и не хочу выносить врачебной тайну, но они фантазируют а у тебя был в таком то году пульс такой, а гемоглобин такой, а пей то и не пей это. И смакуют мои болезни, а мне душевно плохо потом. Я объясняла грубо, вежливо, по всякому, я пищи им не даю для обсуждения! Не могу больше
Категория: Психолог
Добавлен: 5 июля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-05 14:57
Здравствуйте.
Действительно, Вам тяжело приходится в жизни. А близкие родственники не только не поддерживают, но и еще портят Вам нервы.
Что Вы могли бы изменить в своей жизни, чтобы стало немного легче? Какой вопрос у Вас к консультантам сайта?
диннаария 2018-07-05 15:14
Даже затрудняюсь ответить, здесь уже ситуацию не изменишь, тем более на факте, было все равно на мое здоровье, а тут такой интерес. Можно, только изменить отношение к этому, но опять же, я ещё и мнительная по здоровью, меня сильно задевает такие разговоры, как изменить? Отшутиться? Прервать разговор сразу? Монотонно отчитываться, чтобы отстали?
Шутить не получается, это не тема, меня и так воспринимают как глупое дитя с пустячными проблемами, если твердо говорю что мне это не нравиться, начинают пути, какие мы!
Прерыааю, обижаются и дуются, сыплят упреки, вот мы тебе не нужны стали
Отчитаюсь, подкину новую пищу, а значит, каждый день будут звонить и требоватть нового отчёта и давать инструкции, как и что принимать, пить, есть, делать, лечить и тд.
Если можете, подскажите ещё вариант? Я только успокоюсь, насчёт здоровья, что вроде неплохо, мне опять,
Надо нервничать, надоело.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-05 16:38
Ваши границы слишком открыты для оценки, обсуждения, осуждения и вмешательства в личную жизнь. Сделайте их более прочными и жесткими. Решайте сами: когда, с кем, где и сколько общаться с каждым из родственников. А так же все моменты, кт вы будете обсуждать. Не стоит все время приспосабливаться к ним. Постпайте так, как нужно именно Вам. Тогда у Вас будут оставаться силы на свою собственную жизнь и семью.