Муж очень нервный!

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в браке 4-ый год, есть дочь 2,5 года! Дело в том, что у меня очень нервный муж, я бы сказала Психический. Он родился в семье, где мама очень хотела девочку, а родился он. И он как-то узнал об этом! Мать любила всю жизнь его отца, с мнением сына никогда не считалась. У меня со свекровью хорошие отношения, а он ее ненавидит! Не любит ласку, поцелуи, когда обнимаю. Агрессивный, по любому поводу скандал закатывает. Всегда упрекает, никогда не похвалит. После наших ссор меня трусит, а он добрым становится. Как энергетический вампир! На ребенка матом может послать, игрушки может начать её швырять, якобы мешают. А на следующий день будет зацеловывать ее. Человек будто двуличный, Сегодня один, завтра другой! Устала жить так, болеть часто начала. Люблю его, и по-хорошему пробывала говорить, и по плохому. Никак не помогает. Свекровь говорит это все гены, что такой был его дед. Только еще хуже, бил бабушку, ревновал, все Емц не так было! Посоветуйте, как мне найти к нему подход, как изменить. Он военный. Может успокоительное какое-то попринимать?
Категория: Психолог
Добавлен: 11 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-13 19:45
Здравствуйте, Яна.
А что Вам даст успокоительное? Внешнюю ситуацию оно не изменит.
Да и мужа Вам переделать не удастся. Человек меняется только когда хочет этого внутренне.
Попробуйте больше прислушиваться к себе: что Вам нравится и не нравится в отношениях и всегда выбирать то, что нравится. Тогда Вы снова станете счастливой. И не только в отношениях.
Это легко звучит, но не всегда получается. Нужно практиковать данный выбор постоянно, во всех сферах жизни.
Если будет сложно разобраться самой, выходите на онлайн-консультацию по скайпу.