Семейные не допонимания

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день. Не могу ни как наладить отношение со свекровью. Что ни делаю все не так. Постоянные команды дает, приехали на дачу ни разу ни села отдохнуть. Все критикует и критикует. Иди те гуляйте, ешь это потому, что она это есть не хочет. Одевайтесь вот так. Постоянно звонит все контролирует. Приезжает без придуприждения. Я ни разу ей плохого не сказала, все время хожу молчу как рыба, то ли совесть не позволяет, то ли знаю что потом отношение точно поменяются в худшую сторону. Возомнила себя не понятно кем, считает что она все правильно говорит потому что наверное взрослая, хотя я в ней не вижу человека к которому вообще должна стремиться. Образования у нее не законченное, пол жизни сидела дома с детьми, а чуть позже стала работать уборщицей. Недавно сидя рядом с мужем услышала как он общался с ней по телефону, говорила про меня гадости и даже оскорбляла. Не понимаю почему это происходит как с ней не старалась общаться не получается, какой разговор не заведешь она с насмешками, да так чтоб все слышали либо просто нос воротит и уходит. Подскажите что делать? Ведь общаться все равно приходится, но как я даже не знаю.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 июня 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-07-03 15:08
Сложно давать рекомендации не зная деталей ваших отношений. Важную роль играет ваш муж. Как он относится к такой ситуации? Самый общий совет - не накапливать негативные эмоции, а обсуждать имеющиеся трудности, откровенно и без обид обговаривая сложности в отношениях. Свекровь должна знать, чего вы ожидаете от нее. Говорите не о ее недостатках, а о своих чувствах (озабоченность, боль, обида). Подробнее ваши чувства можно обсудить на консультации (по скайпу или эл. Почте)