Болезненная ситуация в отношениях

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите, как поступить. В отношениях с парнем больше двух лет. На данный момент не работает, вместе не живем. Нам интересно вместе друг с другом, всегда есть о чем поговорить. Но на свои выходки он совсем перестал извиняться, говорит, что он вечно во всем виноват, придумывая себе оправдания, делая виноватой меня(Ты-женщина, это всё твои эмоции, ты так все воспринимаешь. Но это мое мнение, и я имею на него полное право. Попала в больницу, из-за своих игр, очень редко писал, звонил. Приехав, хотел как можно быстрее уехать, если бы не поддержка моей мамы в тот момент, не знаю, что я бы делала. После выписки-поговорили, сказал, что он нашёл занятие, которое ему действительно нравится, и я его плохо понимаю. Объяснила, что мне нужна поддержка, забота, тем более в очень тяжелых ситуациях. Вроде как услышал, приезжал, заботился. Сегодня что-то в игре у него не получалось, настроение было испорчено, и с словах для меня, когда я что-то спрашивала-не церимонился, отвечал грубо. С друзьями, с которыми он играл, высказался про меня не очень лестно-что я ему запрещаю выпивать-делая из него алкоголика(Мне это просто не нравится, я переживаю), все это было в соответствующем тоней, но сказал, что он это в нормальном свете, чтобы я не обиделась. Но неуважением так и пахнет. Что это вообще такое? И это через два дня, после разговора о том, что он неправильно ведёт себя по отношению ко мне. Что мне делать? Опускаются руки
Категория: Психолог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-11-10 16:32
Здравствуйте, Марина.
Вас может спасти только откровенные разговоры со своим парнем.
Поделитесь с ним своими конкретными сомнениями, расскажите о своих мечтах, о том, что Вам не хватает в данных отношения. Без обвинения и унижения.
Разобраться в своих отношениях и изменить ситуацию к лучшему Вам поможет семейный психолог или психотерапевт.
Алина 2018-11-10 16:39
Я постоянно разговариваю на подобные темы, постоянно. Это все равно возвращается. Говорю без упреков и обвинений.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-11-10 18:53
Может мужчина не заинтересован в изменениях. Что Вы намерены предпринять?
Алина 2018-11-10 19:55
Да я постоянно сглаживаю углы, стараюсь не обидеть, но близкие говорят, что просто такой человек-только так умеет разговаривать, такая манера общения. О своих чувствах редко вспоминаю. Не знаю что предпринять уже, если честно
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-11-11 00:34
Стоит снова прислушаться к своим чувствам и начать делать то, что нужно и важно именно Вам. Вы не должны сглаживать углы и обустраивать жизнь другого. Пора подумать о себе и своих потребностях.