Рушатся отношения с любимым

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, моя проблема тревожит меня очень долгое время. С моим парнем мы год и четыре месяца. Он человек с очень сложным характером. Он грубый(конечно не в том плане, что может послать меня на три буквы, он просто проявляет мало нежности, он не любить все эти ути-пути, так сказать), он эгоист, в какой-то степени. Он полная противоположность меня. У нас небольшая разница в возрасте-2 года. Ему 18 лет. Он учится, обожает спорт, наверное больше, чем меня. Я его поддерживаю. А вот от него я редко дожидаюсь поддержки. Он мне начинает давать какие-то советы, говорить, что мои проблемы-фигня, что все будет хорошо. А мне просто хочется, чтобы меня выслушали. Он безумно любит меня и я это знаю, я в этом уверена на 100%. Но иногда складывается такое впечатление, что он просто безразличен к моим переживаниям, когда я начинаю обижаться, говорить ему, что в этот момент мне нужна ласка-он молчит, он просто отключается, он просто молчит, изредка буркнув "я люблю тебя".я требую от него больше и больше внимания я ему не доверяю. В этом моя вина. Хотя повода, для сомнения в нем он мне никогда не давал. Он иногда дарит мне дорогие подарки. Когда получает стипендию, я иногда прошу у него что-то купить и он мне не отказывает. Он не ревнует меня, он доверяет мне. А я нет.мне мало его, мало его внимания, хотя видимся мы очень часто, мне мало заботы, хотя какую ни какую, но заботу он мне дает. Мне мало нежности, хотя он мне говорит. Мне всего мало. У него такое воспитание. Ему до сих пор сложно свыкнуть с тем, что о нем так сильно заботятся и его это бесит. Иногда мне хочется показать свой характер и уйти.но мне не хватает смелости и гордости.я люблю его, я безумно его люблю, я просто сейчас не могу представить своей жизни без него. Я ходила к психологу.но ничего не получалось. Скажите, как нам сохранить отношения? Он тоже хочет быть счастлив, он пытается измениться, но у него не получается. Что я должна делать, Как девушка? Помогите пожалуйста
Категория: Психолог
Добавлен: 10 января 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-01-13 14:40
В вашем описании ситуации много противоречий: вы то вините себя, говоря, что не доверяете ему и требуете отношений, к которым он не привык, то говорите, что он не прав, не давая вам достаточной ласки, поддержки. Есть такая притча: Как-то дед-мудрец сказал внуку, что в его голове живет два волка: белый и черный (хороший и плохой). И они постоянно борются друг с другом. Внук спросил: « Так какой из них победит? » на что мудрец ответил: « Победит тот, которого ты будешь подкармливать… » Так что все зависит от вас самой… и от него: постарайтесь договориться, "услышать" потребности друг друга. Посмотрите мою статью "Семейные отношения рушатся: что делать? " http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html А вообще вашу проблему нужно подробно изучать на консультации (по скайпу или эл. Почте) - /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich