-Жироподобный детрит в молочной железе, что это?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, при прохождении УЗИ обнаружили очаговую опухоль в правой груди, сказали фиброаденома под вопросом, взяли пункцию, результат жироподобный детрит с единичными эритроцитами если не ошибаюсь, что это?
Теги: жировой детрит
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-01 18:50
Здравствуйте! Жироподобный детрит - клетки жира с некротизированной тканью (детрит). Подобные клетки характерны при воспалительном процессе в молочной железе (мастопатия). Ничего страшного здесь нет, но стоит ещё раз повторить пункцию под контролем УЗИ, так
как скорее всего врач не попал в опухоль.
Платная консультация
Мария 2016-11-04 12:05
Здравствуйте, мне дважды брали пункцию, врач сказал что ничего страшного нет, и лечение можно отложить, так как я в данный момент прохожу курсы химиотерапии, мне можно ждать или нужно приступать к лечению?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-04 17:16
В таком случае может отложить и спокойно проходить лечение.