-Жироподобный детрит в молочной железе, что это?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, при прохождении УЗИ обнаружили очаговую опухоль в правой груди, сказали фиброаденома под вопросом, взяли пункцию, результат жироподобный детрит с единичными эритроцитами если не ошибаюсь, что это?
Теги: жировой детрит
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-01 18:50
Здравствуйте! Жироподобный детрит - клетки жира с некротизированной тканью (детрит). Подобные клетки характерны при воспалительном процессе в молочной железе (мастопатия). Ничего страшного здесь нет, но стоит ещё раз повторить пункцию под контролем УЗИ, так
как скорее всего врач не попал в опухоль.