1
Жировая долька
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на протяжении 4 лет наблюдаюсь по поводу фиброзно-кистозной мастопатии. В 2012 году врач на УЗИ нашел образование жировая долька иил фиброаденома под?. Сделали пункцию, подтвердилась жировая долька. На протяжении всех этих лет ее размер был 11*9 мм(УЗИ 1 раз в 6 месяцев), а при последнем исследовании стала 16*8 мм. Врач посмотрел УЗИ - ничего не сказал, а мен очень страшно, почему вдруг она увеличиалсь. Или жировые дольки могут увеличиваться со временем? Заранее спрасибо за ответ. Очень переживаю, боюсь что-то пропустить, нужно ли настаивать на дообследовании.
Теги: жировая долька в молочной железе, жировая долька в молочной железе что это, жировая долька в молочной железе что это такое
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-29 14:43
Здравствуйте! Вы правы, жировые дольки могут увеличиваться со временем, но ничего в этом страшного нет и вы всегда можете попросить врач вам её удалить, если она вас так сильно беспокоит.