Жидкий стул температура каждый день

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите что делать переболел ангиной назначали антибиотики пил 3 недели. Ангину выличили а теперь как недели 3 жидкий стул 5 - 6 раз делал фгдс в норме делал узи брюшной в норме. Но аппетита нет вобще температура 37.3-37.5. Головокружение. Отправлю анализы что можете по ним подсказать. Уже сил нет. Если нужны будут есче анализы готов предоставить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-26 18:01
Здравствуйте, Александр! Возможен антибиотик - ассоциированный колит. Для уточнения желательно сделать сигмоскопию.
Принимать можно коли-бактерин по 5 доз 2 раза в день за 30 мин до еды на 10 дней, затем аципол по 1к 3 р в день с едой на 10 дней. При сохранении жалоб возможен приём курса метронидазола.