Месяц держится температура, проблемы со стулом

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки ,эндометриоз,киста правого яичника,фарингит
Здравствуйте, в январе 2016 с 1-10 января перенесла дома ангину, к врачу попасть не могла - лечилась полосканием и флемаксин антибиотик в таблетках 5 дней.
У меня киста правого яичника, я принимаю гармоны Жанин (21 таблетка + 7 дней перерыв на менструацию). месячные начались на 15 день приёма таблетки и вместе с этим жидкий стул, плохое самочувствие
20 января очень плохо себя чувствовала, сильно колотилось сердце, сильно болела голова, жидкий стул точно 5 раз в день, может больше, тошнота
Вызвала скорую помощь, в связи с жидким стулом увезли в инфекционную больницу
Там я пролежала 10 дней, по приезду поставили капельницу (с какими то минералами). пролежала там 10 дней-продолжало колотиться сердце, на все мои вопросы мёд персонал не отвечал. Там принимала по прописанию Ципрофлоксацин, мезим и ношпа. Стул был кашеобразный. По выписке дома пропила хилакумфорте-стул стал тверже, самочувствие было лучше (выпало на 7 дней перерыва от приёма Жанин)
И вот в феврале с 11 числа я на больничном. Держится до сегодняшнего дня температура 37.2, стул то фрагментированный то кашеобразный, бывает тошнота, тело ломит, голова болит и кружится
Общий анализ крови из паликлиники: hb 127 Л; соэ 7 (лекер) ; лейкоциты 6000; сегмент 49; эозиноф.4; лимфоциты 46; моноциты 1. остальное прикреплю фото
Может это быть гастрит? Воспаления?
Инфекционист в поликлинике направила сдать анализ на Эпштейна-барр вирус, результат: anti EBV Ig Ea (ранн. Бел. ) <5; anti EVB IgG EBNA (яд. Бел) 406.0; anti EBV IgM VCA (капс. Бел.) 11.2; anti EBV IgG VCA (капс. Бел.) 76.0 - она на этот анализ сказала вирус присутствует, но организм его подавляет, температура держится не от этого
Анализ кала хороший и в больнице и в поликлинике (нет сальмонелл)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-29 12:31
Вера! Сдайте контрольный анализ кала на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике сейчас. И по результатам обследования уже провести коррекцию лечения. Пройдите контрольный осмотр гинеколога.