Желчный пузырь с перегибами

Спрашивает: crowd
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Возникла проблема - тяжесть в правом подреберье, неприятные ощущения без боли, частая отрыжка воздухом. При пальпировании боли нет. Особенно обостряются ощущения, если вовремя не поесть. Узи показало очень извилистый и длинный желчный пузырь с небольшими застоями желчи. Камней нет. Жирное и острое я исключила давно, но ощущения не проходят. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как вылечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-30 17:08
: crowd! Вы кроме УЗИ ОБП должны пройти ФГДС и тет на хеликобактер пилори. Нужно исключить наличие патологии в желудке и 12-перстной кишке. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру см. В интернете. После обследований, ваш терапевт проведет вам назначение лечения.