Конкременты желчного пузыря, перегиб

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите что показало узи. Размер камней большой? Что за перегиб? И каково лечение планируется в данном случае?
Желчный пузырь. Размеры длина - 94мм, поперечный - 29 мм. Стенки не утолщены, повышенной эхогенности. Форма - перегиб в н/3. Содержимое полости - неоднородное за счет взвеси и эхогенных смещаемых образований 9х6 м и 6х5 мм без эхотеней.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-20 09:26
Здравствуйте! В случае холестериновых камней, описание как раз похоже на это, можно лечиться урсосаном, доза не менее 10 мг на кг веса в сутки, принимается после ужина до полугода и более под контролем УЗИ желчного пузыря.